Здравоохранение Семеновского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вакцинация в детском саду

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Нам объявили о прививке от гриппа в д/с. Раздали согласие, в котором, в частности, написано, что мне все разъяснено касательно этой прививки и врач ответил на все мои вопросы. Так вот насчет разъяснений. Я прививок слегка опасаюсь, и сегодня, в день проведения прививки, решила позвонить в садик, чтоб получить все-таки ответы на свои вопросы от нашего врача Набатовой. Излагаю ситуацию, говорю, как Вы считаете, делать или нет, учитывая наше состояние здоровья и предыдущий не совсем положительный опыт прививок? Она мне: НУ ЭТО УЖ ВАМ РЕШАТЬ. Все. на этом разъяснения и ответы на мои вопросы закончились. Это все, на что у врача хватило знаний? Я отказалась от прививки по телефону. Врач просто бросила трубку. Учитывая ТАКОЕ отношение врачей (или вообще больницы?) к информационно-разъяснительной деятельности среди населения, то согласие (отказ) от прививок, которое мы подписываем, можно считать "филькиной грамотой", а никак не документом, на основании которого можно проводить (не проводить) прививку. Не легче ли собрать родителей и всем все популярно объяснить, чтоб мы могли принимать действительно обоснованное решение, а не мучиться догадками, чего ожидать от вакцинации? Очень хотелось бы увидеть комментарии главного врача по этому поводу.

0

2

Подготовительная работа по проведению вакцинации детского населения по гриппу проводится ежегодно, начиная с сентября месяца. Родителям дошкольников и школьников 1-11 классов раздается информированное согласие на проведение иммунопрофилактики гриппа. Параллельно с этим в сентябре-октябре ведется разъяснительная работа медицинскими сотрудниками образовательных учреждений на родительских собраниях, классных часах; оформляются стенды и санитарные уголки в группах ДДУ и в школах. Выше перечисленные мероприятия в т.ч. родительские собрания с участием медицинских работников проводятся и будут проводиться в этом году согласно графика, утвержденного директорами образовательных учреждений.

0

3

МУЗ Семеновская ЦРБ написал(а):

будут проводиться

Ага, то есть сначала прививка (в нашейгруппе уже делали), а потом разъяснительная работа по поводу того, что нам сделали, и что от этого может быть. В логике не откажешь... А если серьезно, то все настолько формально, что смотреть на это неприятно. И Вы, уважаемый главврач, никак не прокомментировали именно мою ситуацию. Этот ответ похож на цитату какого-то нормативного документа.

0

4

Все плюсы и минусы вакцинации можно просмотреть в инете и самой определиться,нужна ли вашему ребёнку эта прививка.Вы же видите,каково состояние здоровья вашего малыша,знаете,как часто болеете.Обычно "согласие"раздают за неделю до прививки,чтобы мы могли подумать.А вообще перед прививкой неплохо бы сделать анализ крови,помимо прослушивания грудной клетки,но это из области фантастики.

0

5

мамочка написал(а):

Все плюсы и минусы вакцинации можно просмотреть в инете

А интернет, Вы считаете, заменяет очную консультацию специалиста?

0

6

с моей точки зрения все эти прививки не к чему!Вы просто специально заражаете своего ребенка!

0

7

Я говорила не о том, нужны прививке в принципе или нет, а о формальном отношении к их проведению.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно