Здравоохранение Семеновского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бесплатные рецепты

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Прошу дать разъяснения по следующему вопросу(ну не то, чтоб он меня мучает, просто в последнее время эта тема стала для нашей семьи очень актуальной): каким категориям граждан положено выписывать БЕСПЛАТНЫЕ лекарства? Особенно меня интересуют семьи с детьми. Прочитала в законе, что дети до трёх лет обеспечиваются лекарствами из списка бесплатно, а дети из многодетных семей - аж до шести. Обращаемся в поликлинику часто, но что-то ни разу доктор не предложил нам получить такой рецепт. Пациенты, то есть мы, просто не знают об этом, поэтому и не спрашивают. А так, я думаю, никто бы не отказался. Ссылка на то, что у больницы нет средств, я считаю, не состоятельна.

0

2

Да, и ещё: я очень надеюсь на компетентный полный ответ со ссылками на законодательство, а не отписку.

0

3

Уважаемый новичок! Выписку лекарственных средств больным детям  осуществляет лечащий врач в соответствии с утвержденными  стандартами обследования и лечения. Вся работа в этом направлении ведется в соответствии с Программой государственных гарантий оказания медицинской помощи населению. Список лекарственных препаратов отпускаемых бесплатно по региональной льготе ограничен и указан в перечне лекарств согласно приложения3 к Программе государственных гарантий. Существует еще ряд нормативных федеральных , областных документов по лекарственному обеспечению населения. Получить информацию по медицинскому обслуживанию детей Вы можете у заведующей детской поликилиникой Шевяковой Т.С. каб. №1 тел 5-12-13, заместителя главного врача по детству и родовспоможению Мосиной Н.Г. тел.5-31-58

0

4

Уважаемый администратор, а почему я не могу получить информацию здесь, так сказать, во всеуслышание? Скажите: да, положено, или нет, не положено. И если положено, то кому? А то как в сказке про золотой ключик: ЗДЕСЬ КАКАЯ-ТО СТРАШНАЯ ТАЙНА...:-)

0

5

Считаем ответ достаточно полным. Для разъяснения имеющейся информации можете обратиться по указанным выше контактным телефонам. С программой государственных гарантий можно ознакомиться на нашем сайте в разделе "Информация".

0

6

Достаточно полный, с моей точки зрения, - это ответ с работающими ссылками и конкретным ответом на поставленный вопрос. А не так, дали реквизиты документов и, как говорится, интернет вам в помощь. По любому вопросу рекомендуете обращаться лично. А форум тогда зачем?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно