Здравоохранение Семеновского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здравоохранение Семеновского района » Жалобы » Грубость специалистов


Грубость специалистов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Посещая нашу поликлинику, постоянно задаюсь вопросом: врачей специально учат хамить пациентам? Недавно пришлось обратиться к хирургу на осмотр для направления на операцию. Мало того, что никакого направления мне не дали, сказав, что операция не требуется, так еще и наорали. Ну если к Козлову В. А я уже привыкла, то грубость Пачуева в стационаре вообще выбила из колеи. Сталкиваюсь с ним в первый раз и, скорее всего, в последний. Он тоже сказал, что ПОКА операция не нужна, приходите когда станет хуже! Представьте себе, я должна сидеть и ждать, когда мне станет хуже. Я бы еще поняла, если бы это было сказано нормальным тоном, но постоянное повышение голоса и откровенное хамство выводят из себя. Я предпочитаю не скандалить с врачами, неизвестно как они поведут себя в другой раз, если придется обратиться, но это очень неприятно. Ты приходишь за помощью, поддержкой, а в ответ только грубость. Я понимаю, что врачи устают, зарплаты маленькие (не факт), но не стоит срываться на пациентах, они не от хорошей жизни идут в больницу. Не нравятся зарплаты - идите в частные поликлиники, а не орите на каждого. Я, например, работаю в сфере обслуживания и получаю минимальную заработную плату, но ведь ни на кого не ору, не срываюсь. Как говорят многие мои знакомые:" В нашу больницу только ложиться умирать." Это в самую точку. Сначала отказываются лечить, а потом говорят где вы раньше были. Для себя решила, что нужную мне операцию буду делать только в Нижнем Новгороде. Пусть там платно, зато отношение к пациентам другое, более доброжелательное. Хотя как знать, может если тут дать денег, то отношение измениться. Только платить я бы согласилась по квитанции, чтобы знать, что эти деньги пойдут не в карман врачу, а на нужды больницы.

0

2

Уважаемая Снежана. Спасибо за Ваше обращение. Администрацию ЦРБ беспокоит, что такие негативные эмоции остаются после обращения в наше учреждение. Согласны, что хамство и грубость недопустимы в любых проявлениях. Надеемся что врачи  действуют исходя из правила «не навреди больному», но по видимому не всегда могут  доступно объяснить это пациенту. И все таки вопрос о необходимости и сроках проведения оперативного лечения должен решать специалист. Ваше обращение послужило очередным поводом для бесед с врачами и медицинскими сестрами о правилах поведения при работе с пациентами.

0


Вы здесь » Здравоохранение Семеновского района » Жалобы » Грубость специалистов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно