Здравоохранение Семеновского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УЗИ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Очень хочется узнать, можно ли сделать платное УЗИ органов брюшной полости и почек БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ ОТ ВРАЧА. Была у двух терапевтов, направление не дают, говорят, что все нормально и выписывают различные травы и лекарства. Как можно ставить диагноз "на глаз" без анализов и УЗИ. Ответьте, пожалуйста. Может это знают посетители больницы, потому что от врачей не могу дождаться ответа.

0

2

Уважаемая Екатерина!
   На основании статьи 84 Федерального закона №323-ФЗ от 21 ноября 2011 года «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» граждане имеют право на получение платных медицинских услуг, предоставляемых по их желанию при оказании медицинской помощи, и платных немедицинских услуг (бытовых, сервисных, транспортных и иных услуг), предоставляемых дополнительно при оказании медицинской помощи.
   Платные медицинские услуги оказываются пациентам за счет личных средств граждан, средств работодателей и иных средств на основании договоров, в том числе договоров добровольного медицинского страхования.
   Для оформления платных услуг нужно обратится в 6 окно регистратуры поликлиники, где необходимо оформить договор на оказание платных услуг (стоимость платных обследований можно узнать на стенде у кабинета №8). Оплатив стоимость услуги Ультразвуковой диагностики нужно обратится в 11 кабинет. Услуга будет оказана в день обращения с 13 до 14 часов.
   Если у Вас возникают вопросы по медицинскому обслуживанию, то гораздо быстрее эти вопросы будут разрешены при обращении в поликлинику в кабинет №21 к заместителю главного врача по поликлинической работе Рябковой Надежде Андреевне.

0

3

Добрый день. Объясните мне, пожалуйста, может быть я что-то не правильно понимаю? Сегодня была записана на УЗИ почек, по направлению от терапевта (талон и направление на руках на 11.12.2020 на 10.00). Подстроилась под это время на работе. Бегу на УЗИ, стараясь не опоздать, пришла к кабинету 09.50. Сидят 5 человек. В 10.00 выходит медсестра и начинает вызывать их по одному. Я говорю, а я по записи на 10.00,мне долго ждать? Она говорит ждите в очереди!!! Это как так?! Я пришла не к терапевту, педиатру или узкому специалисту, где куча экстренных и вне плановых, где я понимаю, что могу просидеть и час и два и три. Я пришла на УЗИ. Плюс я в положении и не хотелось бы в пандемию лишний час сидеть в очереди! Зачем вы даёте талоны на определённое время, так бы и шла я, рассчитывая на то, что могу и час прождать. Очень разочарована.

0

4

В кабинете УЗИ должны быть хоть какие-то перегородки. Когда мне делали УЗИ, то мне показалось я что я нахожусь в общественной приёмной. Это очень неудобно для врача и стеснительно для меня. Посмотрите здесь https://strtrest.ru/steklyannye-peregor … ijnie.html варианты раздвижных перегородок и закажите несколько штук для УЗИ кабинетов.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно